Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

В «Сириусе» подписано соглашение о сотрудничестве между ФНЦ пищевых систем им. Горбатова, РЭУ Плеханова и «Женщинами атомной отрасли»

PDF Печать e-mail

Трехстороннее соглашение было заключено в рамках III Конгресса молодых ученых в «Сириусе». Документ подписали директор ФНЦ пищевых систем им. Горбатова Оксана Кузнецова, проректор РЭУ Плеханова Ксения Екимова и президент Фонда развития профессиональных инициатив «Женщины атомной отрасли» Евгения Еньшина.

Стороны договорились о совместном развитии принципов этичного ведения бизнеса, науки и технологий с учетом потребностей государства, общества и потребностей будущих поколений. 

Как отметили в РЭУ Плеханова, через совместные усилия будут достигнуты цели в рамках популяризации и поддержки науки в России, обеспечения кадрового резерва, увеличения количества научных разработок и исследований. По мнению «Женщин атомной отрасли» при формировании современного образа российского ученого нужно обращать внимание на медиа-поддержку. Чем чаще рассказывать об ученых, выборе их научного пути, достижениях, сложностях, с которыми они столкнулись на траектории своего развития, тем быстрее сложится их научный образ.  

Конгресс молодых ученых — ключевое событие Десятилетия науки и технологий, объявленного Указом Президента РФ на период с 2022 по 2031 год. Главными задачами десятилетия является привлечение талантливой молодежи в сферу исследований и разработок, содействие вовлечению исследователей и разработчиков в решение важнейших задач развития общества и страны, а также повышение доступности информации о достижениях и перспективах российской науки для граждан РФ.

Фотоотчёт о событии



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика