Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

В Москве прошла церемония вручения наград «ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА»

PDF Печать e-mail

Как киты большого бизнеса и акулы пищевой индустрии получали медали по итогам «Гарантии качества — 2023»

9 ноября в Федеральном научном центре пищевых систем им. Горбатова состоялась церемония вручения наград победителям международного конкурса «ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА». На сцену за престижными наградами поднялись самые успешные деятели агропромышленного комплекса России и стран СНГ, пищевых производств, торговых сетей и ресторанов.

Праздничный вечер открыл научный руководитель, академик РАН Андрей Лисицын — влиятельная фигура в пищевой промышленности советского и постсоветского периода. Он отметил, что качество — это системный подход, и без него на производстве не получить качественных продуктов. По словам академика, этому пример комплексная система управления качеством в СССР — по продуктам, выпускаемых в то время, до сих пор потребители испытывают ностальгию. Попытки выстроить Национальную систему управления качеством и безопасности, как отметил академик Лисицын, предпринимает и в настоящее время Федеральный научный центр пищевых систем им Горбатова.

Торжественную церемонию вела ведущий эксперт АПК России, директор Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова Оксана Кузнецова. «Наши экспертная комиссии — разработчики стандартов и нормативных требований к продукции, являющиеся профессиональными дегустаторами. Наша задача — создать сообщество людей, для которых качество не просто слова в нормативных документах, а идеология, на которой строят производства», — выступила Оксана Кузнецова.

Награды по направлениям дегустационных комиссий вручали представители ведущих научно-исследовательских институтов.

КОНКУРС В ЦИФРАХ И ЛИЦАХ

Одна из главных стратегических задач конкурса — выделить хороших производителей, создать атмосферу для профессионального общения и знакомства. На церемонию пришли более 150 представителей пищевого сообщества.

В этот раз в итоги 2023 года попали свыше 1,000 образцов пищевой продукции.

Читатели и экспертное жюри присвоили 346 золотых медалей. И это новый рекорд конкурса.

ФУНДАМЕНТ ДЛЯ КАЧЕСТВА: 504 фото с церемонии награждения «Гарантии качества» в нашем канале ВКонтакте



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика