Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Кадры в цехах: с чего начиналась история предприятия из Архангельской области

PDF Печать e-mail

Любой продукт можно скопировать, а технологию воспроизвести, единственное, что точно нельзя повторить — это специалистов. В МПЦ «Апрель» считают, что успех бизнеса зависит от того, какие люди в нем работают.

История предприятия началась в 2003 году: на площади 500 кв. метров развернулся небольшой цех по выпуску десяти видов мясной продукции. На протяжении нескольких лет производство продукции осуществлялось из замороженного сырья, при этом не было своего сырьевого склада: сырье приходилось хранить на Северодвинском хладокомбинате и ежедневно доставлять его на производство.
 
В 2008 году пришла пора перемен: предприятие полностью перешло на использование охлажденного сырья и «выросло» до 2 тыс. кв. метров (сегодня – 6 тыс.). В этот же год к предприятию присоединились два опытных специалиста по обвалке и жиловке мяса — Андрей и Валерий Гришины.
 
Андрей Гришин начинал свой профессиональный путь в далеком и трудном 1994 году задолго до образования «Апрель». Первым наставником и учителем в обвалке стал старший брат Валерий (учились обваливать и свинину, и говядину). Много лет братья работали вместе. В 2013 году Гришины перешли в новый цех «Апрель», где разместилась современная линия обвалки-жиловки, отделение изготовления охлажденных полуфабрикатов и производственная лаборатория.
 
Сегодня мясной цех выпускает свыше трехсот наименований продукции. Посетители фирменных магазинов даже не догадываются, как устроен цех «изнутри», а там практикуется только ручная разделка и обвалка мяса. Работники цеха — гордость предприятия.
 
Как передает «Апрель», ни одно оборудование «не способно очистить косточку от мяса так, как это сделает опытный обвальщик с тонким мастерством и знанием дела». Андрея Гришина, заслуженного обвальщика «Апрель», вы могли увидеть среди участников шоу обвальщиков, проведенного Федеральным научным центром пищевых систем им. Горбатова этой осенью.

Фотоотчёт о событии



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика