Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Горбатовские чтения: Пищевые системы. Биобезопасность, технологии и инжиниринг

PDF Печать e-mail

25 ноября 2020 г. в Федеральном научном центре пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН пройдет юбилейная XXII Международная научно-практическая конференция, посвященная памяти Василия Матвеевича Горбатова «Пищевые системы. Биобезопасность, технологии и инжиниринг».

Мероприятие будет проводиться в рамках празднования 90-летия со дня основания Всероссийского научно-исследовательского института мясной промышленности им. В. М. Горбатова РАН. Приглашаем всех желающих принять участие в работе конференции.

Среди основных направлений работы конференции:

  • - Инновационные технологии переработки продовольственного сырья и производства продуктов питания. Актуальные вопросы использования физических методов в технологиях пищевой промышленности. Производство безопасного продукта гарантированного качества. Пища и здоровье человека.
  • - Сырьевая база пищевых отраслей, животноводство и ветеринарная медицина. Химия, биохимия и биология сырья растительного и животного происхождения.
  • - Пищевая биотехнология. Ферментные и микробные препараты и биотехнологические процессы в технологиях продуктов питания и кормов
  • -  Управление качеством и безопасностью продовольственного сырья и пищевых продуктов. Гигиена питания. Omics подходы в анализе продуктов питания. Аутентификация и фальсификация пищевых продуктов. Анализ рисков (оценка, характеристика, управление, коммуникация),
  • - Информационные технологии, моделирование и управление в пищевых отраслях. Управление трофологической цепью, маркетинг, экономика. Изучение потребительского спроса.
  • - Новые виды упаковки, ингредиентов, комплексных добавок и технологии их применения. Функциональных ингредиенты для продуктов диетического и лечебно-профилактического назначения. Маркировка продуктов питания.
  • - Рациональное использование побочных (вторичных) ресурсов пищевой промышленности и экологические проблемы отрасли.

В зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки будет принято решение о проведении конференции в очном или формате интернет-конференции.  

Представленные и отобранные на конференцию статьи войдут в специальный (тематический) выпуск журнала «Все о мясе». Журнал «Все о мясе» входит в RUSSIAN SCIENCE CITATION INDEX на платформе Web of Science, пятилетний индекс Хирша в РИНЦ составляет 0,392. Всем статьям присваивается индекс DOI. Включен в перечень ВАК и ядро РИНЦ (0,75 КБПР).

Все статьи пройдут двойное слепое рецензирование и научное редактирование, в соответствии с требованиями журнала «Все о мясе», с привлечением членов редакционного совета и сторонних рецензентов. Организационный комитет конференции оставляет за собой право отказать в публикации материалов.

Для публикации статей в специальном (тематическом)  выпуске журнала «Все о мясе» необходимо в срок до 24 сентября 2020 г. прислать в адрес Оргкомитета на электронную почту n.gorbunova@fncps.ru, a.zakharov@fncps.ru три файла: заявку на участие и текст статьи, оформленной в соответствии с требованиями, а также документ об оригинальности.  Научная статья требует уникальности не ниже 75 % от основного текста. Проверку на уникальность статьи можно предварительно провести самостоятельно, используя систему «Антиплагиат» (https://www.antiplagiat.ru). Статьи, присланные позже 24 сентября 2020 г рассматриваться не будут. Статьи, оформленные не в соответствии с требованиями рассматриваться не будут.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика