Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Навигатор: Главная » Пресс-Центр » Новости
Понедельник, 29 Апр 2024

Новости ФНЦ Пищевых систем

04 ноября 2022
Белорусские предприятия являются основными поставщиками сливочного масла, импортируемого в Россию. Сравнительно большие объемы производства молока-сырья позволяют выпускать и другой ассортимент молочной продукции, превышающий 1,5 тыс. наименований. Одновременно с этим, во многих странах и регионах РФ наблюдается проблема по недостаточной обеспеченности молоком для промышленной переработки. Об этом сообщила директор ВНИИ маслоделия и сыроделия ФНЦ пищевых систем, д.т.н. Елена Топникова на международном форуме «Беларусь молочная».
  далее >>>
01 ноября 2022

Издание «Коммерсантъ» провело собственное исследование по текущей ситуации на рынке лечебного питания. Эксперты единогласно призывают активно заняться его импортозамещением.

далее >>>
31 октября 2022
Вместе с Анастасией Удиловой, ведущей программы «Медицина будущего» на Radio Mediametrics решили разобраться в аспектах специализированного питания. далее >>>
24 октября 2022

В мире российский рынок кондитерских изделий в стоимостном выражении занимает восьмое место по данным Statista, имея глобальные перспективы развития экспорта. Об этом заявил президент Ассоциации предприятий пищевой промышленности (АСКОНД) Сергей Носенко на совещании по подведению предварительных итогов совместной работы предприятий кондитерской промышленности с организациями отраслевой науки в 2022 году и перспективных направлениях сотрудничества на 2023 год, которое состоялось в Федеральном научном центре пищевых систем им. В. М. Горбатова.

далее >>>
13 октября 2022

Специалисты по обвалке мяса из мясоперерабатывающих предприятий и мясокомбинатов приняли участие в ежегодном смотр-шоу профессионального мастерства обвальщиков. Традиционно мероприятие проходит в рамках международной выставки «Агропродмаш» при научном партнерстве Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН.

далее >>>
07 октября 2022
Нельзя увеличить срок годности с помощью упаковки и консервантов, если не обнаружен источник контаминации с микроорганизмами. далее >>>

Страница 11 из 88

Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика