Мы точно знаем, что вы отслеживаете информацию о конкурсе Гарантия качества, и держите руку на пульсе: кто же выиграет, получив лучшую оценку у профессиональных дегустаторов и специалистов по техническому регулированию. Еще бы – это проверенная продукция, за которой будут выстраиваться очереди закупщиков и конечных потребителей. На данный момент в конкурс заявились 93 компании и подали 764 образца продукции. Из них 81 производитель, 8 торговых сетей, 2 онлайн-ритейла.

" />
Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Руководитель проекта Гарантия качества поделилась аналитикой по конкурсу

PDF Печать e-mail

Мы точно знаем, что вы отслеживаете информацию о конкурсе Гарантия качества, и держите руку на пульсе: кто же выиграет, получив лучшую оценку у профессиональных дегустаторов и специалистов по техническому регулированию. Еще бы – это проверенная продукция, за которой будут выстраиваться очереди закупщиков и конечных потребителей. А пока мы собирали заявки, не рассказывали вам, что происходит. На самом деле, работа кипит.

На данный момент в конкурс заявились 93 компании и подали 764 образца продукции. Из них 81 производитель, 8 торговых сетей, 2 онлайн-ритейла.

Больше всего заявок в этом году подано из Санкт-Петербурга (39%), Московского региона (26%) и Краснодарского края (9%). Связано это в том числе и с субсидированием со стороны регионального правительства и расширением мощностей производств. Впервые прислали заявки на свои пищевые образцы 2 предприятия из Иркутской области. После пандемии к конкурсу возвращаются Казахстан и Республика Беларусь. Мы вам очень рады, друзья!

Интенсивно растет спрос на конкурсную проверку готовых блюд. В основном это образцы от собственного производства торговых сетей. А еще мы очень хотели бы увидеть в оставшиеся дни фабрики-кухни, кафе и рестораны. Для вас, как первооткрывателей этой ниши, придумали специальную программу: Гарантия качества для HoReCa.

Не удивительно, что каждый год в Гарантии качества участвуют торговые сети – Пятерочка, Дикси, Лента, Окей, Магнит, Перекресток, Бэст прайс, КомандорА еще второй год участвует интернет-ритейл, Озон фреш с СТМ. Кстати, их яйцо в прошлом году показало наилучшие результаты из всех представленных образцов яйца. Впервые присоединился на конкурс онлайн-доставщик еды Яндекс лавка. Уверены, что в следующем году эта ниша наберет еще большие обороты – ведь домохозяйки по оценке Nielsen ориентируются на удобство и быстроту.

На Гарантию качества-2022 поданы несколько инновационных продуктов, в том числе из категорий «веганское и вегетарианское питание», и «здоровое питание» – пищевые коллагены,  продукты на основе растительных белков.

Заявлено большое количество продукции для детей. И еще быстро развивается рынок еды быстрого приготовления. Уже не первый год компания Маревен Фуд Сэнтрал, которая известна по выпускаемой лапше Роллтон и БигБон – заявила вог-новинки многим любимой азиатской кухни.

Не упустите возможность стать участником Конкурса №1 в пищевой промышленности, и получить признание предприятия как производителя качественной продукции от Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова. Награждение пройдет во Всемирный день качества – 10 ноября – в торжественной обстановке, будет возможность познакомиться с топ-менеджментом производителей и торговых сетей.

Заявки на конкурс Гарантия качества-2022 принимаются по 9 сентября, вы еще успеете. Заполните заявку на сайте конкурса по ссылке: garant-kachestva.ru и свяжитесь по прямому телефону Оргкомитета Гарантии качества: (495) 118-32-78, расскажем, как передать образцы.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика