Мы точно знаем, что вы отслеживаете информацию о конкурсе Гарантия качества, и держите руку на пульсе: кто же выиграет, получив лучшую оценку у профессиональных дегустаторов и специалистов по техническому регулированию. Еще бы – это проверенная продукция, за которой будут выстраиваться очереди закупщиков и конечных потребителей. На данный момент в конкурс заявились 93 компании и подали 764 образца продукции. Из них 81 производитель, 8 торговых сетей, 2 онлайн-ритейла.

" />
Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Руководитель проекта Гарантия качества поделилась аналитикой по конкурсу

Мы точно знаем, что вы отслеживаете информацию о конкурсе Гарантия качества, и держите руку на пульсе: кто же выиграет, получив лучшую оценку у профессиональных дегустаторов и специалистов по техническому регулированию. Еще бы – это проверенная продукция, за которой будут выстраиваться очереди закупщиков и конечных потребителей. А пока мы собирали заявки, не рассказывали вам, что происходит. На самом деле, работа кипит.

На данный момент в конкурс заявились 93 компании и подали 764 образца продукции. Из них 81 производитель, 8 торговых сетей, 2 онлайн-ритейла.

Больше всего заявок в этом году подано из Санкт-Петербурга (39%), Московского региона (26%) и Краснодарского края (9%). Связано это в том числе и с субсидированием со стороны регионального правительства и расширением мощностей производств. Впервые прислали заявки на свои пищевые образцы 2 предприятия из Иркутской области. После пандемии к конкурсу возвращаются Казахстан и Республика Беларусь. Мы вам очень рады, друзья!

Интенсивно растет спрос на конкурсную проверку готовых блюд. В основном это образцы от собственного производства торговых сетей. А еще мы очень хотели бы увидеть в оставшиеся дни фабрики-кухни, кафе и рестораны. Для вас, как первооткрывателей этой ниши, придумали специальную программу: Гарантия качества для HoReCa.

Не удивительно, что каждый год в Гарантии качества участвуют торговые сети – Пятерочка, Дикси, Лента, Окей, Магнит, Перекресток, Бэст прайс, КомандорА еще второй год участвует интернет-ритейл, Озон фреш с СТМ. Кстати, их яйцо в прошлом году показало наилучшие результаты из всех представленных образцов яйца. Впервые присоединился на конкурс онлайн-доставщик еды Яндекс лавка. Уверены, что в следующем году эта ниша наберет еще большие обороты – ведь домохозяйки по оценке Nielsen ориентируются на удобство и быстроту.

На Гарантию качества-2022 поданы несколько инновационных продуктов, в том числе из категорий «веганское и вегетарианское питание», и «здоровое питание» – пищевые коллагены,  продукты на основе растительных белков.

Заявлено большое количество продукции для детей. И еще быстро развивается рынок еды быстрого приготовления. Уже не первый год компания Маревен Фуд Сэнтрал, которая известна по выпускаемой лапше Роллтон и БигБон – заявила вог-новинки многим любимой азиатской кухни.

Не упустите возможность стать участником Конкурса №1 в пищевой промышленности, и получить признание предприятия как производителя качественной продукции от Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова. Награждение пройдет во Всемирный день качества – 10 ноября – в торжественной обстановке, будет возможность познакомиться с топ-менеджментом производителей и торговых сетей.

Заявки на конкурс Гарантия качества-2022 принимаются по 9 сентября, вы еще успеете. Заполните заявку на сайте конкурса по ссылке: garant-kachestva.ru и свяжитесь по прямому телефону Оргкомитета Гарантии качества: (495) 118-32-78, расскажем, как передать образцы.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика