Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

На общем собрании Союза производителей пищевых ингредиентов выступили эксперты ФНЦ пищевых систем им. Горбатова

PDF Печать e-mail

7 декабря состоялось Общее собрание членов СППИ в Торгово-промышленной палате РФ. За 20 лет работы в профессиональное сообщество объединило более 70 компаний производителей и поставщиков пищевых ингредиентов, в числе участников Бакальдрин, Балтийская группа, Русагро, Рустарк, Эфко, Lesaffre, NEOS Ingredients, Pfahnl Backmittel и другие компании, которым оказывается содействие в развитии производства ингредиентов в России, техрегулировании и других направлениях.

В рамках общего собрания проведен тематический трек о вопросах регулирования в фокусе производства ингредиентов, на котором эксперты Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова представили две темы:

  • В части экспорта продукции — поделились опытом и механизмом работы опорных лабораторий РФ по оценке соответствия пищевой продукции и кормов для поставки в страны ЕС, Китай, ОАО и Египет.
  • В части технического регулирования — осветили вопросы развития стандартизации в разрезе исполнения обязательных требований к ингредиентам и деятельности ТК/МТК 154 «Пищевые добавки, ароматизаторы, соль пищевая».

Сегодня за комитетом закреплено 106 стандартов. Полноправными участниками-государствами межгосударственного технического комитета является Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Россия, Узбекистан, страна-наблюдатель — Азербайджан. Секретариат ТК/МТК 154 ведется на базе Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова.

Для участников ТК/МТК 154 и любой заинтересованной стороны в порядке Постановления РФ № 1394 компенсируется часть затрат, связанных с разработкой документов в области стандартизации.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика