Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

В «Гарантии качества» завершен этап органолептической оценки хлебобулочных изделий

PDF Печать e-mail

Сегодня в НИИ хлебопекарной промышленности — технологическом партнере Международного конкурса качества пищевой продукции «Гарантия качества» проходила органолептическая оценка образцов в категориях «Хлебобулочные изделия» и «Макаронные изделия».

Специалисты проанализировали более, чем 100 пищевых образцов, в числе которых хлеб из пшеничной, ржаной и ржано-пшеничной муки, булочные изделия (сдобные и слоеные), изделия пониженной влажности (баранки, сушки, сухари, соломка, хлебные палочки), пироги, а также макароны. 

Цель дегустации — дать объективную оценку потребительским характеристикам продукции, заявленной на конкурс. По отзыву руководителя «Гарантии качества» Риммы Потаповой, члены дегустационной комиссии отметили пироги с сытными начинками, как очень вкусные, были удивлены макаронами с оливковым маслом и порадовались вкусу хлеба с ветчиной.

Органолептические показатели хлеба специалисты оценивали по внешнему виду, форме, состоянию мякиша, вкусу, запаху, количеству и качеству наполнителей — семян, изюма, цукатов и орехов.

На следующем этапе будет проводиться оценка этикеток продуктов, номинированных на конкурс, с точки зрения техрегламентов.

На сайте В «Гарантии качества» завершен этап органолептической оценки хлебобулочных изделий

Фотоотчёт о событии



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика