Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Холодильная цепь – основа пищевой безопасности и здоровья нации

PDF Печать e-mail

На базе МГУТУ им. К.Г. Разумовского в дистанционном формате состоялась совместная с ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН международная научно-техническая конференция «Доктрина продовольственной безопасности России: холодильные технологии как основа хранения сельскохозяйственной продукции» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, и Российского союза предпринимателей холодильной промышленности.

В работе конференции приняли участие ректор МГУТУ Валентина Иванова, представители Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ и Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, представители министерств и департаментов, руководители научных центров, представители федеральных государственных бюджетных образовательных учреждений, представители академического сообщества, генеральные директора хладокомбинатов, международные бизнес-партнеры, эксперты и другие почетные гости. Основные доклады были посвящены инновационным разработкам в области холодильной техники. С докладом «Холодильная цепь – основа пищевой безопасности и здоровья нации» выступил директор ВНИХИ, - филиала «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН, член-корреспондент РАН Г.А. Белозеров. В своем выступлении он осветил развитие технологий в АПК, и сформулировал предложения о необходимости разработки в стране Технического регламента по функционированию холодильной цепи, как базового документа в области производства и оборота скоропортящейся продукции.

Участники конференции отметили, что подобные мероприятия помогают профессиональному сообществу повысить авторитет отрасли, шире информировать общество и государство о значимости технологий производства холода, которые сегодня многими недооцениваются.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика