Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

В ФНЦ обсудили законодательные инициативы в области детского питания

PDF Печать e-mail

По приглашению директора Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН Оксаны Кузнецовой организацию посетила депутат Государственной Думы ФС РФ, первый заместитель председателя комитета по вопросам семьи, женщин и детей и Председатель «Совета Матерей» Татьяна Буцкая.

В ходе визита гостя Центра познакомили с материально-техническими возможностями и обширной научной базой ФНЦ, а также с актуальными и перспективными разработками ученых в области детского и школьного питания. Кроме того, были   обсуждены вопросы связанные с исполнением поручений Президента РФ в части нормативного регулирования рынка детского питания и проблемы питания детей в дошкольных и школьных учреждениях Российской Федерации. Одним из ключевых тем встречи стали задачи популяризации специализированного, в том числе детского питания в России.

Как отметила директор ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН Оксана Кузнецова, подводя итоги визита, - «подобные встречи безусловно полезны и позволяют выработать синергетические решения законодателей и науки, направленных на укрепление здоровья нации и повышение продолжительности жизни населения». «Мы рассчитываем, что такое конструктивное общение позволит выработать целый ряд законодательных инициатив, позволяющих не только обозначить, но и решить многие назревшие проблемы», - отметила она.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика