Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

ФНЦ ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ ИМ. В.М.ГОРБАТОВА и НИИПХ РОСРЕЗЕРВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ЗАСЕДАНИИ НАУЧНОГО СОВЕТА РАН

PDF Печать e-mail

В Санкт-Петербурге на базе Арктического и антарктического научно-исследовательского института (ААНИИ) в очно-заочном формате состоялось выездное заседание Научного совета РАН по изучению Арктики и Антарктики.

Тематика докладов и выступлений на заседании посвящена участию академической науки в решении актуальных вопросов устойчивого развития Арктической зоны, проблем безопасности и экологии, климатического обслуживания и освоения минеральных ресурсов региона. 

Научный руководитель ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М.Горбатова», академик РАН А.Б. Лисицын, заместитель директора ФНЦ по научной работе А.А.Семенова и врио директора ФГБУ НИИПХ Росрезерва С.А.Сучков выступили содокладчиками по теме «Длительное хранение продуктов питания в многолетней мерзлоте» в формате
видеоконференции.

Участники совещания особо отметили высокое качество представленного доклада и демонстрационного материала.

Положительный опыт использования научных разработок НИИПХ Росрезерва рекомендовано применить для решения целого ряда задач длительного хранения продовольственных товаров в условиях нерегулируемых температур. 

По итогам развернутой дискуссии академик А.Б. Лисицын ходатайствовал перед Научным советом о включении ключевых разработок по технологиям длительного хранения в многолетней мерзлоте в программу научных исследований Арктики Российской Академии наук.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика