Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Навигатор: Главная » Пресс-Центр » Новости » РОСБИОТЕХ-2020
Пятница, 19 Апр 2024

РОСБИОТЕХ-2020

PDF Печать e-mail

с 17 по 19 ноября 2020 г. в Москве в 14-ый раз пройдет Ежегодный Международный биотехнологический Форум «РОСБИОТЕХ-2020». В этом году тематика Форума: "Проблемы биологической безопасности жизнедеятельности в современном мире: вызовы, состояние, прогнозы и перспективы”. Форум пройдет при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства сельского хозяйства РФ, Министерства здравоохранения РФ, Российской академии наук, Торгово-Промышленной палаты РФ, Национальной Гильдии Товаропроизводителей и Импортеров. Организаторами Форума являются Московский государственный университет пищевых производств и Федеральный научный центр пищевых систем им В.М. Горбатова РАН.

В организации и проведении Форума примут активное участие Отделения медицинских и сельскохозяйственных наук РАН, Российский национальный комитет Международного научного радиосоюза (URSI), а также Международный центр регенеративной медицины (CIMER) Римского университета Тор Вергата и компания “Ewa-Bis” (Варшава, Польша). В рамках Форума будут обсуждаться следующие актуальные проблемы медицинских и сельскохозяйственных наук:

- Биотехнологии в медицине и здравоохранении;

- Биотехнологии в создании инновационных противоопухолевых средств;

- Превентивная медицина: инновационные подходы к профилактике, диагностике и лечению социально-значимых заболеваний;

- Современные агробиотехнологии для повышения качества и безопасности продукции сельского хозяйства;

- Решение задач нутрициологии и диетологии с применением «FOODOMICS»- технологий;

- Современные технологии функциональных и специализированных пищевых продуктов;

- Современные технологии экологической безопасности.

Свое участие в Форуме подтвердили специалисты Италии, Индии, Китая, Польши, США, Швеции и др. Проведение Форума позволит российским и зарубежным специалистам обменяться опытом и последними достижениями в области разработки биомедицинских технологий и обеспечения биологической безопасности жизнедеятельности в современном мире, в том числе в условиях пандемии COVID-19, выявить тенденции современных мировых научных исследований в данной области, ознакомиться с организацией современных промышленных производств и продвижением на рынок конкурентоспособной биотехнологической продукции нового поколения, получить доступность к информации, необходимой для научной и научно-технической деятельности для молодых ученых, студентов и аспирантов. Материалы Форума будут опубликованы в специализированных журналах с цитированием в ядре РИНЦ. Презентации ключевых докладчиков будут размещены на сайте мероприятия.

В рамках Форума пройдет выставка, на которой будут представлены достижения биотехнологий для различных сфер жизнедеятельности человека.

С деловой программой Форума и выставки можно ознакомиться на сайте www.rosbiotech.com.

Приглашаем всех к участию в 14-ом Международном биотехнологическом Форуме «РОСБИОТЕХ-2020»! Для участия необходимо зарегистрироваться  на сайте Форума.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика