Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

DairyTech-2022. Итоги выставки

PDF Печать e-mail

В МВЦ «Крокус Экспо» состоялась 20-я юбилейная Международная выставка оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech 2022, в которой участвовали около 200 компаний из 16 стран мира.

Филиал ФНЦ пищевых систем им. В.М.Горбатова РАН, — ВНИИМС совместно с Угличской биофабрикой принял активное участие в работе выставки DairyTech 2022 на своём стенде. Зам. директора по инновациям и развитию, канд. техн. наук Г.Н. Рогов и зам. директора по научной работе, канд. техн. наук А.В. Дунаев представляли разработки института по маслоделию и сыроделию, консультировали представителей промышленности, обсуждали возможные совместные проекты.
Предприятия молочной отрасли обращались к учёным ВНИИМС с конкретными и насущными для них вопросами: проведение аудита сыродельного производства, экспертная оценка проектов новых производств, поиск и устранение причин постороннего привкуса в сычужном продукте, разработка новых продуктов и многими другими, не менее важным для отдельного конкретного производства.

Компании-производители средств и приборов контроля, пищевых ингредиентов и упаковки для молочных производств приходили на стенд с запросами на проведение сравнительных исследований по возможности использования новых разработок в области контроля молока и готовых продуктов, апробации новых методов и материалов для сыроделия и маслоделия, таких как «холодная пастеризация» молока, ускоренный микробиологический контроль на присутствие/отсутствие технически вредной и патогенной микрофлоры, использование органических этикеток для созревающих сыров и с другими, не менее интересными вопросами.
Состоялось несколько отдельных встреч с изготовителями технологического оборудования для сыроделия и маслоделия, на которых обсуждались аспекты потенциального партнерства в области инновационных решений, а также перспектив развития системы обучения и подготовки кадров для молочной промышленности. Очень интересным было знакомство с Советником Посольства КНДР в Российской Федерации по вопросам возможного международного сотрудничества.
Большое внимание на стенде уделялось информированию посетителей о предстоящих в марте курсах повышения квалификации. Заинтересованность в получении профессионального обучения высказывали сотрудники различных компаний, работающие на рынке производства и переработки молока, а также начинающие предприниматели из различных регионов РФ и ближнего зарубежья.

Особое внимание было уделено презентации ежегодной Молочной недели в Угличе, проведение которой планируется 20-25 июня 2022 г. В связи с тем, что целевой аудиторией предстоящего мероприятия являются главные специалисты маслодельных и сыродельных заводов, информация о нем вызывала настолько большой интерес не только у «молочников», но и среди компаний, что некоторые фирмы сами вызвались помочь в её распространении среди производителей сыра и масла.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика