Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Журнал «Все о мясе» включен в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science

Решением Рабочей группы по оценке качества и отбору журналов в Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science журнал «Все о мясе» включен в список Russian Science Citation Index (RSCI) на платформе Web of Science. Для журнала был рассчитан по РИНЦ и ядру РИНЦ (Web of Science Core Collection, Scopus и RSCI) и проанализирован полный набор из более чем 50 библиометрических показателей и статистических отчетов за последние 4 года, представленный на странице анализа публикационной активности журнала в РИНЦ на портале eLIBRARY.RU. Экспертная оценка журналов тематическими советами проводилась с использованием библиометрических показателей журнала, результатов общественной оценки и информации о недобросовестных практиках в деятельности журналов в соответствии со следующими критериями:

Научный уровень - оценка среднего научного уровня статей на основе их содержательного анализа.

Актуальность - оценка актуальности тематики журнала и его востребованности в научном сообществе.

Стабильность - оценка стабильности и однородности качества статей в выпусках журнала.

Редколлегия - оценка уровня ученых, входящих в состав редколлегии журнала.

Этика - оценка соблюдения журналом издательской и научной этики (самоцитирование, накрутка показателей, слабое рецензирование или его отсутствие, обнаружение заимствований, отказ от ретракции статей и т.д.).

Оформление - комплексная оценка качества оформления журнала (наличие полной информации в РИНЦ, DOI, аннотаций и ключевых слов на английском языке, контроль формата оформления ссылок в списках цитируемой литературы и т.д.).

Поставка в РИНЦ – оценка стабильности поставки выпусков в РИНЦ (а также оценивается наличие англоязычного варианта описания статей).

Сведения, представленные мониторинговой группой о возможных недобросовестных практиках в деятельности журналов, связанные с нарушением научной и издательской этики (фактическое отсутствие или избирательное рецензирование, некорректные заимствования или повторные публикации уже опубликованных текстов под тем же или другим авторством, договорное или перекрестное цитирование, накрутка показателей и т.д.) проверялись и анализировались экспертами тематических предметных советов.

Новый перечень RSCI (792 журнал) (Приложение 5 Актуальный список журналов, входящих в базу данных RSCI) размещен на сайтах РАН (раздел научно-издательская деятельность), НЭБ (eLIBRARY.RU), МГУ им. М.В. Ломоносова, НИУ Высшая школа экономики, Ассоциации государственных научных центров.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика