Мясной Оскар снова собрал лучших мясопереработчиков страны

Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М.Горбатова РАН подвел итоги ежегодного международного, значимого для всех мясопереработчиков конкурса мясной промышленности, - Мясного Оскара. Даже несмотря на то, что конкурс стал  частью глобальной проверки качества всей пищевой продукции и был выделен в отдельную номинацию конкурса «Гарантия качества -2019»,  цели и задачи мероприятия осталась неизменны – определение и продвижение лучших образцов пищевой продукции и их производителей, получение объективной оценки качества производимый мясных изделий.

Награда является высшим признанием достижений в области производства мясной продукции и является предметом гордости для российских производителей, но и мясопреработчиков Белоруссии и Казахстана. В этом году за право получить почетную награду в категориях мясная продукция, мясо птицы и консервы из них боролись 56 производителей из 28 регионов страны.

Экспертную оценку, включавшую в себя проверку качества и безопасности пищевой продукции, упаковку и маркировку продуктов питания, а профессиональное исследование органолептических характеристик ведущими экспертами-дегустаторами  прошли свыше 250 образцов продукции в указанных категориях в следующих долях: 76% образцов мясной продукции, 19% из мяса птицы, остальное - консервы мясные и мясосодержащие.

Наибольшее количество наград в этом году получил ООО «Тёпло-Огаревский Мясокомбинат» с 12 наградами, ООО «Новые Фермы» получили награды за 11 образцов продукции , ООО "ТД Черкизово" увезло с Мясного Оскара 10 наград.

В 2019 году впервые участвовали 14 компаний, причем каждая ушла с наградами. Среди них: АО «Ярославский бройлер»,   ИП Богачев Владимир Николаевич,   ООО "МПК Чернышевой",   ООО «КОМОС ГРУПП»-ООО «Восточный»,   ООО «КОМОС ГРУПП»-ООО «Мясокомбинат   Кунгурский»,   ООО «КРУПНЫЙ РОГАТЫЙ СКОТ»,   ООО «Мясокомбинат «Дружба народов»,   ООО «Новые Фермы»,   ООО «Тамбовский бекон»,   ООО «Хакасская Баранина»,   ООО «Элинар-Бройлер»,   ООО ТД «Мясничий» Филиал «Красноярский» ,  ООО ТК «Ресурс-Юг»,  ТОО «Ет-Береке».

Отличительной чертой, особенностью и особым шармом церемонии каждый раз становиться место ее проведения. Никогда не повторяясь, оно снова и снова дарит массу положительных эмоций гостям и лауреатам высшей премии в области колбасно-мясного дела. В этом году церемония награждения победителей конкурса прошла в интерьерах памятника архитектуры, ресторане «Серебряный век». В интерьерах конца 19 века, в самом сердце столицы, вновь удалось создать атмосферу непринуждённого делового общения руководителей мясоперерабатывающих предприятий, собственников бизнеса, представителей топ-менеджмента компаний и сетевого ритейла. Этот формат, отмеченный всеми собравшимися, позволил не только обсудить волнующие вопросы и обновить деловые связи, но сформировать новую эффективную бизнес-площадку для обсуждения ситуации в отрасли, которая, по словам участников, была очень востребована в последнее время.

Огромный вклад в непередаваемую атмосферу праздника внесли генеральные партнеры церемонии,  ГК ПТИ и IFF - крупнейший российский производитель и дистрибьютор пищевых ингредиентов, компания Анкер КП — российский поставщик европейских ингредиентов для мясной промышленности, подготовившие специальные призы и награды для участников конкурса. Также церемонию поддержали компания «Призма Пик» — разработчик решений по автоматизации производства полного цикла  и компания FOSS, которая является ведущим поставщиком специализированных аналитических решений для пищевой промышленности.  

Фотоотчёт о событии