ОБУЧЕНИЕ ПО ФГИС «Меркурий»

Объявляется набор желающих пройти обучение работы в ГИС «Меркурий» - «Теоретические основы и практические вопросы работы в ГИС «Меркурий» для уполномоченных лиц организаций, индивидуальных предпринимателей, являющихся производителями подконтрольных товаров и (или) участниками оборота подконтрольных товаров»

Программа курса включает блок обязательных теоретических знаний, без которых невозможно ориентироваться в терминологии и структуре системы, так же включен большой блок практических занятий, включающий работу в программе и прохождение тестирования.

БЛОК ТЕОРИЯ

В данный блок обзор всех необходимых законодательных требований в области оформления ветеринарно-сопроводительной документации в электронной форме (Приказ №589, №212, № 1145 и др.) и особенности их выдачи, а также правила присвоение продукции кодов ТНВЭД.

БЛОК ПРАКТИКА

В практический блок включены занятия в учебной версии подсистемы «Меркурий. Хозяйствующий субъект» и рассматриваются вопросы от начала работы в веб-интерфейсе в подсистеме «Меркурий.ХС» до частных случаев при работе в системе.

Занятия проводят

Руководитель отдела «Технического регулирования и систем управления качеством», к.т.н.
Юрчак Зоя Андреевна

Руководитель направления экономико-аналитических исследований и информационных технологии, к.т.н.
Никитина Марина Александровна

Научный сотрудник отдела «Технического регулирования и систем управления качеством», к.т.н.
Кузлякина Юлия Алексеевна

Более подробная информация и запись на курс на странице https://mercury.vniimp.ru/