Среди хлебопеков, кондитеров, производителей готовых завтраков и полуфабрикатов до сих пор остается открытым вопрос, какие категории продукции с содержанием зерна (и продуктов его переработки) будут прослеживаться во ФГИС «Зерно». Есть нюансы, когда поставщикам сырья нужно формировать СДИЗ в системе, но погашать их производителям необязательно. На эти и другие вопросы ответит оператор системы — Центр Агроаналитики Минсельхоза России. Открытый семинар для переработчиков пройдет 20 февраля в ФГБНУ ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН.
 " />
Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

С 1 марта переработчики обязаны вносить данные во ФГИС «Зерно» о продуктах переработки зерна

Среди хлебопеков, кондитеров, производителей готовых завтраков и полуфабрикатов до сих пор остается открытым вопрос, какие категории продукции с содержанием зерна (и продуктов его переработки) будут прослеживаться во ФГИС «Зерно». Есть нюансы, когда поставщикам сырья нужно формировать СДИЗ в системе, но погашать их производителям необязательно. Также не нужно работать в системе тем компаниям, которые занимаются фасовкой зерновой продукции, и реализуют ее в рознице. На эти и другие сложные вопросы, кому не обязательно работать во ФГИС «Зерно», а кто должен, ответит оператор системы — Центр Агроаналитики Минсельхоза России.

Открытый семинар для переработчиков пройдет 20 февраля в ФГБНУ ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН. Начальник управления по эксплуатации системы прослеживаемости зерна Центра Агроаналитики Михаил Копейкин расскажет об организации прослеживаемости продуктов с содержанием крахмала, муки, декстрины и других зерновых ингредиентов и оформлении товаросопроводительных документов. Программа семинара включает как теоретические, так и практические, связанные с работой во ФГИС «Зерно».

На усмотрение слушателей семинар можно посетить очно или подключиться к онлайн-трансляции. С учетом, что этап добровольного внесения во ФГИС «Зерно» данных о продуктах переработки зерна завершается 28 февраля, Центр пищевых систем рекомендует очное участие. Переработчики смогут получить развернутую консультацию и узнать, какие исследования сегодня проводят на новейшем лабораторном оборудовании.

Для участия в семинаре необходимо пройти регистрацию по ссылке.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика