Участники сессии Александр Бречалов (Правительство Удмуртии), Аркадий Новиков (Novikov Group), Анна Попова (Роспотребнадзор), Олег Салагай (Минздрав России), Александр Тарасенко (Минздрав Беларуси), Оксана Кузнецова (ФНЦ пищевых систем) и другие спикеры" />
Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

На ПМЭФ пройдет сессия о трендах здорового питания

Крупные пищевые предприятия, реагируя на требования потребителя к качеству продуктов, особенно на фоне экономической неопределенности, используют различные методы и инструменты, чтобы сохранить покупателя и предложить ему «здоровый» продукт. Одни предложили традиционные и понятные потребителю способы производства, другие инвестировали в новые технологии.

О том, по какой траектории будет развиваться производство здоровой еды, как будет удерживаться качество продукции, как подстроиться под ожидания потребителей, будет ли вноситься изменения в систему санитарии и гигиены, и какие изменения технологических параметров могут быть предложены, обсудят Александр Бречалов (Правительство Удмуртии), Аркадий Новиков (Novikov Group), Анна Попова (Роспотребнадзор), Олег Салагай (Минздрав России), Александр Тарасенко (Минздрав Беларуси), Оксана Кузнецова (ФНЦ пищевых систем) и другие.

Спикеры рассмотрят и другие вопросы. Как выглядит структура питания населения в современных условиях. Роль импортозамещения и импортонезависимости в пищевой индустрии. Наукоемкие отечественные технологии для развития пищевых отраслей.

Геннадий Онищенко прокомментировал на радио Sputnik заявленную тему для обсуждения: «У России есть мощнейшие рычаги влияния на глобальную потребительскую пищевую корзину». На особом внимании, добавил он — питание детей в школах и привел цифру — для 7,5 миллионов детей обеспечено питание за счет федерального бюджета. Г-н Онищенко дополнил, что сейчас формируется бюджет, который будет приниматься в сентябре, и по этим позициям он будет пересматриваться в сторону увеличения.


17 июня 12:00—13:15 Вызовы и тренды здорового питания – качество, безопасность, доступность
Трансляция Росконгресса по ссылке



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика