ТППП АПК» в сфере молодежной политики. 

" />
Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

К созданию FoodNet-проектов Национальной технологической инициативы приглашены молодые ученые

Младший научный сотрудник экспериментальной клиники — лаборатории биологически активных веществ животного происхождения Надежда Купаева утверждена в составе Совета молодых ученых и специалистов Ассоциации «ТППП АПК».

Как председатель Совета молодых ученых и специалистов Центра пищевых систем им. В.М. Горбатова, будет развивать научное партнерство с Ассоциацией в сфере молодежной политики. По ее словам, основной задачей Совета является расширение возможностей по участию в научно-отраслевых форумах, конференциях, вебинарах и проведению кросс-научных исследований. Участники Совета получают информацию о международных учебных и научно-исследовательских программах, грантах и премиях. Наибольший интерес, дополнила Надежда Купаева, представляет участие в научно-технических направлениях Ассоциации.

Так, молодым ученым и специалистам Центра пищевых систем им. В.М. Горбатова предложено войти в Экспертный совет в составе рабочих групп по аквакультуре, производству пищевых продуктов, биохимическому производству, экономике и управлению на предприятиях сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, цифровизации АПК. Экспертная деятельность будет связана с процедурой актуализации стратегической программы исследований технологической платформы до 2025 г. В этой работе, как отметили в Ассоциации, будут принимать участие и члены Совета молодых ученых.

Председатель СМУИС Ассоциации ТППП АПК Игорь Сухарев прокомментировал, что совместная работа может быть направлена и на прогнозирование научно-технологического развития пищевой и перерабатывающей промышленности АПК на долгосрочную перспективу. Отдельное внимание будет посвящено реализации Национальной технологической инициативы в отрасли FoodNet — рынка производства и реализации питательных веществ и конечных видов пищевых продуктов на основе традиционного сырья либо его заменителей, а также сопутствующих IT-решений.

Технологическая платформа создана в 2012-м году по решению на заседании президиума Совета при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. СМУИС Ассоциации выполняет экспертно-консультативные функции по вопросам молодежной политики в научно-образовательной сфере, кадрового обеспечения развития инновационной экономики, представляет интересы молодых ученых и специалистов.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика