Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве

Директор Федерального научного центра пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН Оксана Кузнецова и президент Национальной ассоциации производителей индейки Российской Федерации(НАПИ) Андрей Ковалев подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве и партнерстве в рамках I Всероссийского съезда производителей индейки, который состоялся в ходе выставки Агропродмаш в Москве.

Соглашение  определяет основные направления сотрудничества Партнеров, связанные с созданием и освоением передовых технологий, методов
хозяйствования, технического и технологического перевооружения, стандартизации и технического регулирования  для стимулирования
роста переработки индейководческого сырья и реализации готовой продукции. В ходе совместной работы предполагается разработка программы по созданию новых видов продуктов из мяса индейки для различных групп населения, массового и специализированного назначения, в том числе:  полуфабрикатов, готовых колбасных изделий и консервов для детского, школьного, профилактического, лечебного и специального питания, а так же геронтологического, спортивного и других видов функционального питания,  продукции из мяса индейки для спецконтингента (силовых структур, космонавтов и т.п.), а также разработка пакета предложений комплексной переработки индейководческого сырья для предприятий малого и среднего бизнеса, фермерских хозяйств.

Кроме того, соглашение предполагает привлечение средств грантов, региональных и федеральных программ для разработки новых технологических и технических решений в рамках переработки индейководческого сырья с участием заинтересованных предприятий НАПИ, проведение совместных семинаров, курсов повышения квалификации кадров, проведение работ области технического регулирования и разработки национальных и межгосударственных стандартов.

Также сторонами будет подготовлена совместная стратегия и позиционирования индейководческой продукции на государственных площадках.

Фотоотчёт о событии



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика