Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Как сделать идеальный шашлык?

Маркетинговое агентство ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова к сезону “Барбекю-2021” подготовило цикл нетнографических исследований «Идеальный продукт».  На основе более чем 9 000 отзывов и уникального для России инструмента Voice monitor, позволяющего собирать и обрабатывать большие массивы нативных данных с помощью нейронных сетей, эксперты центра изучили потребительское мнение и смогли детально разобраться, что более всего влияет на выбор  и удовлетворенность при покупке шашлыка и фаршей.

Данные исследования помогут компаниям абсолютно разного масштаба глубже понять своего потребителя, увидеть инсайты и доработать свой продукт под меняющиеся потребительские запросы.

В исследованиях вся информация сопровождается выводами и рекомендациями специалистов с большим опытом работы в отрасли. “Бери – и делай”- вот девиз команды исследователей. По словам Станислава Горбатова, – заместителя директора  по экономическим связям и маркетингу ФНЦ пищевых систем, ключевой целью цикла исследований является предоставление компаниям любого уровня, работающим в пищевой промышленности, возможности получить качественное исследование потребителя на основе современных подходов по доступной цене. Voice monitor дает возможность услышать мнения тысяч людей по интересующему нас вопросу с крайне глубоким погружением достаточно быстро и по цене трех фокус-групп. Раньше такое было просто невозможно!

В текущих исследованиях изучались мнения тысяч потребителей шашлыка и мясных фаршей со всех уголков России, эксперты выявили неудовлетворенности и болевые точки, страхи и стереотипы потребителей в отношении данных категорий, оценили восприятие и удовлетворенность промышленным  шашлыком и фаршам по ключевым брендам, и, конечно,   сформировали портрет идеального продукта по основным факторам выбора. Данная работа позволит производителям более качественно подготовиться к предстоящему сезону и ответить на самые главные вопросы:

  • -  как потребитель в реальности принимает решение о покупке?
  • -  как на самом деле воспринимает справедливость цены на полке?
  • -  чего ожидает и чем не удовлетворен?
  • -  какие страхи и стереотипы влияют на выбор?
  • -  какой он – идеальный продукт по мнению потребителя?

Исследования «Идеальный шашлык» и «Идеальный фарш» стали первыми в цикле подобных работ. В планах - продолжение линейки исследований по разным товарным группам. Этой весной также будут представлены исследования по замороженным полуфабрикатам в тесте и колбасным изделиям. Далее объектами изучения станут и другие отрасли пищевой промышленности. Кроме категорийных  исследований доступны и индивидуальные  работы по брендам и продуктам конкретной компании с глубокой проработкой широкого спектра маркетинговых задач.

Новые технологии позволяют сделать исследования более качественными и доступными, сокращая барьеры между потребителями и производителем. Нетнография исключает общественное мнение и личность  модератора при работе с потребительскими группами, так как позволяет собирать из открытых источников десятки тысяч потребительских отзывов о любых продуктах и сервисах, качественно обрабатывать эти данные и выявлять те инсайты, которые способны помочь каждому маркетологу сделать свой идеальный продукт.

Ознакомиться с демо-версиями исследований можно на странице маркетингового агентства на нашем сайте http://www.vniimp.ru/services-and-products/marketingovoe-agentstvo-fncps/ или в отделе маркетинга по телефону Тел.: 8 (495) 118-32-78 Email: marketing@fncps.ru



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика