Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Навигатор: Главная » Пресс-Центр » Новости
Вторник, 19 Мар 2024

Новости ФНЦ Пищевых систем

11 июля 2023

В начале 70-х годов в нашей стране производство детского питания не отвечало потребностям детей ни по их количеству, ни по качеству. Эта проблема и легла в основу развития детского питания на мясной основе в СССР.  В 1971–75-е годы пищевой промышленности предстояло опережающими темпами развивать производство продуктов детского и диетического питания, и поднять производство мясных пюре до 100 т условных банок в смену.

далее >>>
28 июня 2023
Крупнейший российский производитель мясной продукции принял участие в создании коворкинга в Федеральном научном центре пищевых систем им. Горбатова. Торжественная церемония открытия светлого и комфортного пространства для молодых ученых прошла в присутствии руководства и сотрудников Центра, а также представителей предприятия.

  далее >>>
09 июня 2023
Новый экспертный совет при Институте общественного питания (ИОП) Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова займется рядом специфических вопросов в сфере хореки, которые долгое время оставались в стороне от врачей. До сих пор остались открытыми вопросы подачи в ресторанах и др. заведениях безопасных для аллергиков блюд и квалификации блогеров, которые свободно раздают рекомендации своим подписчикам по ежедневному рациону. далее >>>
09 июня 2023
Научная электронная библиотека (НЭБ) eLibrary.RU насчитывает свыше 44 млн статей. Это самый полный архив электронных научных публикаций и их препринтов. Между тем, в библиотеке пропущен внушительный объем публикаций российских ученых, издаваемых на международных языках (английском, французском, китайском и других). далее >>>
05 июня 2023

О международных требованиях к научным журналам и возможных стратегиях продвижения руководитель редакционно-издательской группы Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова, выпускающий редактор научных журналов Александр Захаров рассказал на конференции «Научное издание международного уровня-2023» (НИМУ-2023), прошедшей в Тимирязевской академии.

далее >>>
22 мая 2023

На базе Федерального научного центра им. В.М. Горбатова при поддержке Российской Академии Наук состоялась ежегодная VI научно-практическая конференция с международным участием «Умное питание». Организатором мероприятия традиционно выступило ФГБНУ «ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова» РАН.

В конференции приняли участие свыше 130 человек из более 70 различных организаций. далее >>>

Страница 7 из 88

Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика