Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Навигатор: Главная » Пресс-Центр » Новости
Вторник, 19 Мар 2024

Новости ФНЦ Пищевых систем

17 октября 2023
Главный санитарный врач РФ и ведущие специалисты страны в области дезинфекции приняли участие в обсуждениях о перспективных научных исследованиях на юбилейной конференции, организованной НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора. В этом году Институт, единственное научное учреждение такого профиля в стране, отмечает свое 90-летие.
  далее >>>
11 октября 2023

Субъекты малого и среднего бизнеса, осуществляющие деятельность в сфере животноводства, а также крупные мясокомбинаты и мясоперерабатывающие предприятия приглашаются принять участие в обсуждении проекта ИТС 43-2023 «Убой животных на мясокомбинатах, мясохладобойнях, побочные продукты животноводства», опубликованного на сайте Бюро наилучших доступных технологий (НДТ).

далее >>>
05 октября 2023

На протяжении 5 лет Федеральный научный центр пищевых систем им. Горбатова является научным партнером АО «Экспоцентр». Всего через несколько дней в «Экспоцентре» состоится самая крупная в России международная выставка оборудования, технологий, сырья и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш – 2023».

далее >>>
26 сентября 2023

Казахстан, планирующий стать влиятельным игроком в сфере глобальной продовольственной безопасности, объединил вокруг себя ведущих экспертов стран ЕАЭС. В Астане 20-21 сентября прошла международная конференция «Food Quality Food Safety 2023», на которой обсудили продовольственную безопасность и качество продуктов. Федеральный научный центр пищевых систем им. Горбатова выступил в роли соорганизатора и стратегического партнера.

далее >>>
20 сентября 2023
29 августа опубликовано решение Совета ЕЭК №84 по внесению Изменения №2 в ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств». Проект изменения был подготовлен Минздравом Республики Казахстан. Предстоящие изменения войдут в программу ДПО Федерального научный центра пищевых систем им. Горбатова. далее >>>
19 сентября 2023

Сверчки: еда будущего или кулинарная смелость? Кто бы мог подумать, что сверчков можно переработать в муку, и испечь из них маффины. 10 октября предлагаем узнать вкус маффинов из насекомых на мастер-классе Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова в рамках выставки «Агропродмаш».

далее >>>

Страница 4 из 88

Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика