«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Определен лучший обвальщик 2019 года

Шоу-конкурс профессионального мастерства обвальщиков уже стал традиционным событием, проходящим в рамках выставки «Агропродмаш». В этом году финал конкурса состоялся 10 октября, и среди шестерых обвальщиков был выбран лучший.

Почему финал? Мы получили большое количество заявок на участие, сразу 22 обвальщика с 10 предприятий со всех уголков России пожелали побороться за звание лучшего. Участников выставили ОАО «Омский бекон», ООО «МПЗ Мясницкий ряд», ООО «МПЗ Богородский», ИП Ильтяков (мясокомбинат «Велес»), ИП Петров («Петровский мясной дом»), ООО «Мясокомбинат Кунгурский», ООО «ЧМПЗ», ООО «Восточный», ООО «Чернышихинский мясокомбинат» и ООО «Коралл». И 9 октября мы провели отборочный тур по общим правилам конкурса, где определили шестерых участников финала. Ими стали Михаил Баклага, Валерий Ефимов и Сергей Рябов с «Мясницкого ряда», Антон Кармацких и Михаил Евдокимов с «Велеса» и Александр Обрижан из группы «Черкизово».

В результате упорной борьбы звание чемпиона подтвердил Михаил Баклага, победитель прошлогодних соревнований. Его результат составил 19 баллов, а время обвалки полутуши – 2 минуты 40 секунд! Второе место занял его коллега Валерий Ефимов с результатом 16,5 баллов, а третье место разделили Александр Обрижан и Антон Кармацких. Их результат составил те же 16,5 баллов, но участники уступили второму месту каких-то 8 секунд!

В перерыве мы устраивали конкурсы для зрителей, участников ждали замечательные подарки от наших партнёров и, конечно, прекрасное настроение!

В следующем году мы, конечно, вновь проведём конкурс, и надеемся на ещё большее количество участников из России и – кто знает? – даже из других стран!