Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Регионы должны активнее поддерживать людей пожилого возраста


Специалисты Федерального научного центра пищевых систем им. В.М.Горбатова РАН приняли участие в самом масштабном событии этого года - Российском инвестиционном форуме - 2019, традиционной площадке для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

По словам Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева: «На этой площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. А представители власти, бизнеса, ведущие эксперты вместе ищут решение важных проблем, которые стоят сегодня перед страной. И у всех есть возможность поделиться своим видением текущей ситуации, своими рецептами, высказать конкретные предложения».

В первый день работы форума, озаглавленным "Здоровое общество. На пути к цели 80+" на секции "Здоровое питание как фактор качества жизни: роли потребителя, производителя и государства", специалисты ФНЦ приняли участие в обсуждении вопросов качества и безопасности пищевой продукции, а также развития функционального и специализированного питания.

В рамках секции "Качество жизни старшего поколения: реализация программ" были затронуты вопросы социальной поддержки людей пенсионного возраста. В ходе дискуссии руководитель отдела функционального и специализированного питания ФНЦ Андрей Дыдыкин поинтересовался у Министра труда и социальной защиты Максима Топилина планируется ли поддержка такой важной социальной группы населения, как люди пожилого возраста и каким образом это учтено в федеральных программах и проектах?

По словам министра, важная роль в продовольственном обеспечении людей пожилого возраста отдается регионам и они должны быть одними из ключевых участников системы социальной поддержки данной категории населения. Слова Максима Топилина были услышаны целым рядом руководителей регионов и сотрудников администраций, которые в кулуарах форума активно интересовались предложениями ФНЦ пищевых систем им В.М.Горбатова в этом направлении.
 

Фотоотчёт о событии



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика