Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Регионы должны активнее поддерживать людей пожилого возраста

PDF Печать e-mail


Специалисты Федерального научного центра пищевых систем им. В.М.Горбатова РАН приняли участие в самом масштабном событии этого года - Российском инвестиционном форуме - 2019, традиционной площадке для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

По словам Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева: «На этой площадке обсуждаются не только актуальные вопросы социально-экономического развития России, но и достигаются важные договоренности, заключаются взаимовыгодные контракты. А представители власти, бизнеса, ведущие эксперты вместе ищут решение важных проблем, которые стоят сегодня перед страной. И у всех есть возможность поделиться своим видением текущей ситуации, своими рецептами, высказать конкретные предложения».

В первый день работы форума, озаглавленным "Здоровое общество. На пути к цели 80+" на секции "Здоровое питание как фактор качества жизни: роли потребителя, производителя и государства", специалисты ФНЦ приняли участие в обсуждении вопросов качества и безопасности пищевой продукции, а также развития функционального и специализированного питания.

В рамках секции "Качество жизни старшего поколения: реализация программ" были затронуты вопросы социальной поддержки людей пенсионного возраста. В ходе дискуссии руководитель отдела функционального и специализированного питания ФНЦ Андрей Дыдыкин поинтересовался у Министра труда и социальной защиты Максима Топилина планируется ли поддержка такой важной социальной группы населения, как люди пожилого возраста и каким образом это учтено в федеральных программах и проектах?

По словам министра, важная роль в продовольственном обеспечении людей пожилого возраста отдается регионам и они должны быть одними из ключевых участников системы социальной поддержки данной категории населения. Слова Максима Топилина были услышаны целым рядом руководителей регионов и сотрудников администраций, которые в кулуарах форума активно интересовались предложениями ФНЦ пищевых систем им В.М.Горбатова в этом направлении.
 

Фотоотчёт о событии



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика