Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Конкурс "Гарантия качества -2018". Итоги.

PDF Печать e-mail

Глобальное исследование качества пищевой продукции, в рамках конкурса «Гарантия качества — 2018», который проводил ФНЦ пищевых систем им.В.М. Горбатова РАН при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и Минсельхоза РФ  завершено. Уже сейчас на сайте конкурса можно узнать лучших производителей страны, удостоенных высоких наград.

В конкурсе приняли участие от 89 предприятий пищевой отрасли из 40 регионов Российской Федерации и Казахстана. В общей сложности на конкурс представлено 384 образца пищевой продукции в 17 номинациях.

Кроме того,четыре торговые сети из трех регионов предоставили на конкурс образцы собственных торговых марок (СТМ) в 12 номинациях.
Все представленные образцы прошли оценку качества дегустационными комиссиями ведущих отраслевых научно-исследовательских институтов.
Дегустационная (органолептическая) оценка качества представленных образцов продукции проводилась профессиональными дегустаторами на соответствие требованиям технических регламентов, стандартов и нормативно-технической документации изготовителя. Также специалистами проведена оценка маркировки образцов продукции участников.

По решению дегустационных комиссий, часть образцов-претендентов на победу были переданы на лабораторные исследования по указанным специалистами показателям качества и безопасности. Исследования параметров качества проводились аккредитованными исследовательскими лабораториями с предоставлением Протоколов испытаний. 

По итогам комплексной оценки качества и безопасности пищевой продукции в рамках конкурса «Гарантия качества-2018» номинантам
конкурса присуждено 146 Золотых медалей, 57 серебряных медалей, 80 Дипломов качества.
Награждение номинантов конкурса пройдет 8 ноября 2018 года в Совете Федерации.

Подробности на официальном сайте Конкурса "Гарантия Качества"

Фотоотчёт о событии



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика