5 апреля в Казани завершился форум Intekprom Dairy 2023, на котором обсудили ключевые вопросы в области модернизации предприятий молочной отрасли. В мероприятии приняли участие представители молокоперерабатывающих предприятий, производители и поставщики оборудования и решений для переработки молока. Федеральный научный центр пищевых систем им. Горбатова стал партнером форума

" />
Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Модернизацию молочной отрасли обсудили на форуме в Казани  

PDF Печать e-mail

5 апреля в Казани завершился форум Intekprom Dairy 2023, на котором обсудили ключевые вопросы в области модернизации предприятий молочной отрасли и возможности строительства новых и модернизация существующих производственных мощностей. В мероприятии приняли участие представители молокоперерабатывающих предприятий, производители и поставщики оборудования и решений для переработки молока. Федеральный научный центр пищевых систем им. Горбатова стал партнером форума.

Председатель Молочного союза России и общественного Совета при Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) Людмила Маницкая проанализировала текущие показатели производства и переработки молока, затронула проблемы молочного экспорта и импорта. Отдельное внимание уделила вопросу о необходимости усиления господдержки производителей молока и мер по стимулированию потребления молока и молочных продуктов. По ее словам, это нужно для поддержания и развития внутреннего спроса.

Вместе с этим, как сообщил NielsenIQ, динамика натуральных продаж молочных категорий в сельской России оказалась значительно выше, чем в городской. В группе традиционной молочной продукции темпы продаж целого ряда сегментов в несколько раз превысили динамику городского рынка. Аналогичная ситуация и в группе современной молочной продукции, где замедление продаж оказалось менее существенным по сравнению с городами. А гранулированный творог, твердые и мягкие сыры вовсе показали рост натуральных продаж.

«С учетом того, что многие игроки FMCG-рынка продолжат корректировать свои планы и ассортимент в ближайшие месяцы, такие данные о различиях в потреблении могут стать источником неожиданных выводов с точки зрения стратегии продаж, ведь на сельскую часть рынка приходится почти 15% оборота молочных товаров», — отметили аналитики NielsenIQ.

Как приоритет развития молочной отрасли, Людмила Маницкая также обратила внимание на направление по развитию сельских территорий и аграрное страхование, позволяющее осуществлять страховую защиту связанных с производством продукции имущественных интересов молочных предприятий.

Следите за анонсами предстоящих форумов в области пищевой промышленности от организатора Intekprom по ссылке.



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика