В министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь прошла рабочая встреча по вопросам развития сотрудничества в области науки, маркетинга и обмена аналитическими данными.

" />
Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Минским предприятиям предложили сквозную аналитику ФНЦ пищевых систем

PDF Печать e-mail

В Минске прошла рабочая встреча по вопросам развития сотрудничества в области науки, маркетинга и обмена аналитическими данными.

В обсуждении приняли участие руководители министерства антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь (глава министерства Алексей Богданов и сотрудники кабинета министра), ФНЦ пищевых систем (заместитель директора Станислав Горбатов), первого отраслевого маркетингового агентства (директор Ольга Кайтялиди, директор по развитию Татьяна Касимова) и редакция журнала Продукт.BY (главный редактор Андрей Киреенко, коммерческий директор Инна Курлович).

Стороны обменялись мнениями о текущей ситуации в отрасли и межведомственных подходах, обсудили запросы пищевых предприятий в части консолидации аналитических данныхФ РФРфРМИ. Замдиректора ФНЦ пищевых систем Станислав Горбатов сообщил о всех ресурсных возможностях научно-исследовательской организации, Ольга Кайтялиди на примере последних кейсов обратила внимание на точки соприкосновения в части маркетинга и аналитики, и перспективной обработки данных.

Министр торговли РБ Алексей Богданов рассказал о текущих проектах министерства. Он подтвердил, что аналитические данные можно эффективно использовать для внутренней и внешней торговли в РБ и РФ, и повышения конкурентоспособности всех предприятий.

По итогам встречи достигнута договоренность о приглашении специалистов ФНЦ пищевых систем к участию в мероприятиях, организуемых и поддерживаемых Министерством торговли РБ. Кроме этого, запланировано участие белорусских специалистов в программах повышения квалификации, проводимых ФНЦ пищевых систем.

Встреча состоялась по приглашению белорусской стороны в марте 2022 года благодаря партнерскому участию ФНЦ пищевых систем в VI Международном форуме «Беларусь мясная».



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика