В состав союза входят 74 компании, на долю которых приходится более 70% объема выпускаемой на российском рынке напитков" />
Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Союзнапитки ― 20 лет на защите индустрии

Команда Федерального научного центра пищевых систем им. Горбатова поздравляет ведущее отраслевое сообщество ― Союз производителей соков, воды и напитков ― с 20-летием со дня основания. Организация является одним из пионеров развития соковой продукции, безалкогольных напитков и упакованной воды в России. В состав союза входят 74 компании, на долю которых приходится более 70% объема выпускаемой на российском рынке напитков.

За Союзнапитками ― яркая история. За годы деятельности удалось в полной мере реализовать свой богатый потенциал по представлению интересов российских производителей, в том числе в вопросах экспорта. Организация является членом-наблюдателем в Европейской ассоциации производителей фруктовых соков (AIJN) и сотрудничает с Международной организацией по добровольному контролю качества сырья (SGF International).

С 2017 года Союзнапитки возглавляет Максим Новиков, ранее руководивший крупнейшим отраслевым объединением России в области сбора и переработки упаковки и вторичного сырья. Благодаря его инициативам внесен значительный вклад во внедрение современных стандартов и рецептур напитков, распространение лучших научно-технологических практик на производствах и инициирование научных исследований, которые способствуют выпуску вкусных и качественных напитков.

Стратегическая сессия, приуроченная к 20-летию организации, состоялось 1 августа в Общественной палате РФ. В ней приняли участие представители бизнеса, органов власти и научного сообщества, а также ФНЦ пищевых систем. Главным антикризисной мерой, которая поможет в обозримом будущем противостоять ряду бизнес-угроз, таких как колебание цен на сырье и упаковку, сбой поставок иностранного оборудования и перестроение логистических маршрутов, глава Союзнапитков Максим Новиков видит консолидацию пищевых индустрий.

Поздравляем Союзнапитки с 20-летним юбилеем, желаем нашим отраслевым партнерам покорения новых профессиональных вершин и выдающихся достижений!



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика