Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Во ВНИИЗ прошёл профориентационный семинар для студентов

PDF Печать e-mail

Во ВНИИ зерна и продуктов его переработки — филиале ФНЦ пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН прошел профориентационный семинар для студентов профильных ВУЗов, организованный для бакалавров Российского государственного аграрного университета — МСХА имени К.А. Тимирязева, обучающихся по специальности «Технологии хранения и переработки плодоовощной и растениеводческой продукции».
Программу семинара открыла заместитель директора по инновациям, к.т.н. О.П. Болешенко, обратившаяся с приветственным словом к участникам мероприятия, и рассказав об основных направлениях научной деятельности ВНИИЗ.

В рамках семинара студенты имели возможность посетить основные лаборатории института, пообщаться со специалистами. В лаборатории «Технологии мукомольного и крупяного производства» гостям подробно рассказали и показали новые виды мучных смесей и круп, разработанные специалистами ВНИИЗ. Провели практические занятия на базе стендовых установок лаборатории. Ребята самостоятельно на практике смогли попробовать определить качество муки на белизномере, стекловидность зерна на диафоноскопе.

В лаборатории «Биохимия и микробиология зерна и зернопродуктов» студентам подробно рассказали о биохимических и микробиологических методах изучения зерна и зернопродуктов.

Наибольший интерес у ребят вызвала лаборатория «Качество и стандартизация зерна и зернопродуктов». Руководитель лаборатории Анна Ивановна Коваль подробно и интересно рассказала об основных методах определения качества, показала используемые в лаборатории приборы, продемонстрировала имеющие коллекции зерновых культур.

По словам участников семинара, данное мероприятие имеет огромный положительный эффект. В дальнейшем приобретенный на семинаре опыт позволит молодым студентам, правильно выбрать свое направление, кому-то точно определиться с будущей профессией. А организаторам пополнить научные ряды перспективными молодыми кадрами.

Фотоотчёт о событии



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика