Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Книга "История мясной промышленности" вышла в свет

PDF Печать e-mail

Вышла в свет книга «История мясной промышленности» в двух томах под общей редакцией академика РАН, доктора технических наук Андрея Борисовича Лисицына.

В книге собраны и обобщены  материалы этапов развития мясной промышленности России с древних времен до наших дней. Уделено внимание возникновению, становлению скотоводства и развитию мясного дела в России Х-ХIХ вв., мясной промышленности с начала ХХ века до Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., дана оценка состоянию мясной промышленности в годы войны, в послевоенный восстановительный период и до смены государственного устройства страны, а также в годы рыночный реформ. Авторы книги рассмотрели состояние мясной индустрии страны начала III тысячелетия, а также подробно рассказали о ее научном сопровождении в различные периоды. В издании приводятся мнения политических и государственных деятелей.

Все произошедшие события были рассмотрены авторами, в число которых вошли А.Б. Лисицын, О.А. Кузнецова,  С.А. Горбатов, Ю.П. Ермаков, Г.А. Белозеров, Е.И. Титов, В.В. Гущин рассматривались в хронологической последовательности. При подготовке книги были использованы архивные документы, труды ученых Российской Академии наук, зарубежных ученых и специалистов и иные научно-технические материалы.

Книга будет интересна как для научных сотрудников, специалистов отрасли и всем кто живо интересуется историей и современных состоянием мясной промышленности. Она, богато иллюстрирована и, безусловно,  станет украшением библиотеки профессионалов мясного дела и книжной коллекции сотрудников пищевой индустрии. 



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика