В Москве состоялся финальный этап конкурса «УМНИК-Черкизово»

Заместитель директора по экономическим связям и маркетингу ФНЦ пищевых систем Станислав Горбатов и руководитель отдела  научно-прикладных и технологических разработок Виктория Насонова приняли активное участие работе экспертной комиссии финального этапа конкурса «УМНИК-Черкизово», который организован и проводится ПАО Группа «Черкизово» и Фондом содействия инновациям.  Цель которого, -  поддержка перспективных проектов молодых ученых в сфере производства продуктов питания.

В своем приветственном слове к молодым ученым Станислав Горбатов отметил, что в настоящее время государством уделяется пристальное внимание вовлечению молодежи в реализацию целей и задач научно-технологического развития России. При этом, особый акцент делается на востребованность бизнесом научных разработок и внедрения их на российских производствах. «ПАО Группа Черкизово» и Фонд содействия инновациям сделали очень большой  и важный шаг в этом направлении и мы рады быть частью этого масштабного проекта», - отметил он.

Всего в конкурсе приняли участие более 160 молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет, имеющие проекты в области пищевой промышленности, производства мяса и мясных продуктов, кормов животного и растительного происхождения, кормовых добавок, а также биотехнологий и геномной селекции.

В рамках конкурса Группа «Черкизово» окажет поддержку по нескольким направлениям. В дополнение к гранту в 500 тысяч рублей от Фонда содействия инновациям минимум пять финалистов получат от компании софинансирование в размере 300 тысяч рублей. Также при подготовке проектов победители конкурса смогут использовать оборудование Научно-испытательного центра «Черкизово» и посещать предприятия Группы в разных регионах России.

Фотоотчёт о событии