Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Определены лучшие обвальщики страны

PDF Печать e-mail

Федеральный научный центр пищевых систем им. В.М. Горбатова РАН публикует итоговые материалы  одного из самых увлекательных зрелищных мероприятий в мясопререработке, — смотра-конкурса профессионального мастерства обвальщиков, который традиционно прошел в рамках международной выставки оборудования, машин и ингредиентов для пищевой и перерабатывающей промышленности  «Агропродмаш-2018».

В этом году в мероприятии, которое уже несколько лет является украшением и ярким акцентом  выставки «Агропродмаш», приняли участие одиннадцать лучших мастеров обвалки со всей страны. Среди мясокомбинатов, которые по праву гордятся своими обвальщиками и совершенствуют их профессиональное мастерство, были как постоянные участники, так и те, кто впервые решил протестировать своих сотрудников в жестких и конкурентных условиях выставочного соревнования, что в итоге добавило интриги и остроты мероприятию. Традиционным участникам конкурса ИП Ильтяков (ТМ Велес) и ООО «Мясокомбинат «Павловская Слобода» (ТМ Велком), в этом году составили конкуренцию новички конкурса: ООО «МПЗ Мясницкий ряд», АО «Омский бекон», ООО «МПЗ Богородский»(ТМ Окраина), ООО «Чернышихинский мясокомбинат». И стоит заметить, именно они преподнесли наибольшее количество сюрпризов.

Открытием конкурса стали обвальщики ООО «МПЗ Мясницкий ряд» Михаил Баклага и Валерий Ефимов, занявшие 1 и 2 места соответственно, и выполнившие обвалку полутуши за 3 минуты 56 секунд и 4 минуты 30 секунд. Третьим стал постоянный участник конкурса Антон Кармацких, обвальщик Велеса, с результатом 4 минуты 42 секунды, уступив пальму первенства новичкам. Все победители и участники получили традиционные награды от компании «Дефт» и почетные грамоты от ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова. Подробнее с результатами конкурса можно ознакомиться в турнирной таблице ниже.

Стоит также отметить, что в этом году конкурс стал действительно ярким и незабываемым шоу, привлекшим огромное количество зрителей, как в самом павильоне, так и благодаря онлайн трансляции, организованной Экспоцентром на Красной Пресне. А благодаря призам и подаркам, предоставленным компаниями-участниками, многие из зрителей забрали с собой с конкурса не только приятные воспоминания и впечатления, но и весьма ценные награды за участие в лотерее и викторине, также организованными ФНЦ в рамках конкурса.

№ п/п

ФИО

Предприятие

Время обвалки

Итоговый балл

Итоговое место

Калашников Владимир Викторович

ООО «Чернышихинский мясокомбинат»

7’30’’

14,5

8

Придубков Николай Юрьевич

АО «Омский бекон»

7’45’’

14

10

Павлов Павел Павлович

АО «Омский бекон»

7’31’’

14

9

Баклага Михаил Анатольевич

ООО «МПЗ Мясницкий ряд»

3’56’’

22

1

Ефимов Валерий Иванович

ООО «МПЗ Мясницкий ряд»

4’30’’

20,5

2

Кармацких Антон Сергеевич

ИП Ильтяков (Велес)

4’42’’

20

3

Евдокимов Михаил Алексеевич

ИП Ильтяков(Велес)

5’03’’

17

6

Семёнов Павел Александрович

ИП Ильтяков(Велес)

4’30’’

18,5

4

Вакулич Сергей Степанович

ООО «Мясокомбинат «Павловская Слобода» (ТМ Велком)

6’53’’

16,5

7

Снаткин Семён Александрович

ООО «МПЗ Богородский» (ТМ Окраина)

4’54’’

17,5

5

Тихонов Александр Александрович

ООО «МПЗ Богородский» (ТМ Окраина)

8’17’’

14

11

Фотоотчёт о событии



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика