Как вы знаете, ФНЦ пищевых систем — научно-технологическая организация полного цикла. И здесь есть специалисты, которые знают всё о процессах холодильной обработки и хранения с/х сырья и пищевых продуктов в отраслях АПК и ритейле." />
Вход для сотрудников

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение
«ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ПИЩЕВЫХ СИСТЕМ
ИМ. В.М.ГОРБАТОВА»
Российской Академии Наук

Минус пятнадцать: достаточно ли для длительного хранения продукции?

PDF Печать e-mail

Нет, недостаточно, уверены специалисты холодильной промышленности. Как вы знаете, ФНЦ пищевых систем — научно-технологическая организация полного цикла. И здесь есть специалисты, которые знают всё о процессах холодильной обработки и хранения с/х сырья и пищевых продуктов в отраслях АПК и ритейле.

Кстати, ВНИИ холодильной промышленности (ФНЦ пищевых систем) является учредителем Международной академии холода (СПб), членом Союза мороженщиков России, Союза холодильщиков России, ассоциированным членом Международного Института холода (Париж) и состоит в ряде других профессиональных объединений. К главным экспертам по технологиям хранения продуктов при отрицательных температурах обращаются за консультациями и специалисты, и представители медиа. Ведущий специалист России по замороженной продукции, замдиректора ВНИХИ Антонина Творогова предоставила небольшую инструкцию читателям АиФ:

1) Не стоит хранить при температуре ниже 0°С сметану, йогурты, майонез, редьку, хрен, лук и чеснок. Их вкус и консистенция после размораживания ухудшаются.

2) Замораживайте все виды мяса и птицы, рыбу, сливочное масло, овощи, фрукты, готовые блюда. Творог подлежит глубокой заморозке только в том случае, если он потом используется в приготовлении блюд.

3) В морозильнике понизьте температуру до —18°С (если есть возможность, то до —20—22°С) и потом её не меняйте. Срок хранения замороженных продуктов желательно не должен превышать 6 месяцев, после этого они начинают терять полезные свойства.

Аргументы и факты



Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

Карта сайта

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика